Lévis. Élus municipaux

Partager :
Description et services
Description Élus municipaux 
 
Maire 
Gilles Lehouillier  
Président du comité exécutif 
gilles.lehouillier@ville.levis.qc.ca 
 
District 1 Secteur Saint-Étienne 
Mario Fortier, membre du comité exécutif 
mfortier@ville.levis.qc.ca 
 
District 2 Secteur Saint-Nicolas 
Clément Genest, conseiller 
clement.genest@ville.levis.qc.ca 
 
District 3 Secteur Villieu 
Isabelle Demers, conseillère 
 
District 4 Secteur Saint-Rédempteur 
Réjean Lamontagne, conseiller 
rlamontagne@ville.levis.qc.ca 
 
District 5 Secteur Charny 
Karine Lavertu, conseillère 
 
District 6 Secteur Breakeyville 
Michel Turner, conseiller 
mturner@ville.levis.qc.ca 
 
District 7 Secteur Saint-Jean 
Guy Dumoulin, membre du comité exécutif 
gdumoulin@ville.levis.qc.ca 
 
District 8 Secteur Taniata 
Karine Laflamme, conseillère 
 
District 9 Secteur Saint-Romuald 
Brigitte Duchesneau, conseillère 
bduchesneau@ville.levis.qc.ca 
 
District 10 Secteur Notre-Dame 
Steve Dorval, conseiller 
 
District 11 Secteur Saint-David 
Serge Côté, conseiller 
scote@ville.levis.qc.ca 
 
District 12 Secteur Christ-Roi 
Janet Jones, membre du comité exécutif 
jjones@ville.levis.qc.ca 
 
District 13 Secteur Bienville  
Amélie Landry, conseillère 
 
District 14 Secteur Lauzon 
Fleur Paradis, conseillère 
fparadis@ville.levis.qc.ca 
 
District 15 Secteur Pintendre 
Ann Jeffrey, conseillère 
ajeffrey@ville.levis.qc.ca
Coordonnées
Adresse et carte
Hôtel de ville de Lévis
2175, chemin du Fleuve
Lévis, QC G6W 7W9
 
Visualiser la carte Google
Tél. de bureau 418-839-2002
Courriel levis@ville.levis.qc.ca
Médias sociaux Twitter Twitter : twitter.com/villedelevis
YouTube YouTube : www.youtube.com/user/VilleDeLevis
Site Internet www.ville.levis.qc.ca
Autres informations
Accessibilité aux personnes à mobilité réduite À déterminer
Langues Français
Secteurs desservis Lévis (Ville)
Sujets
Taxonomie - Catégories Bureaux des conseillers municipaux ; Bureaux des maires

En partenariat avec...

Centraide Québec et Chaudière-Appalaches
Ville de Québec
Ville de Lévis
Centre d'action bénévole Bellechasse - Lévis - Lotbinière