Canada. Députés fédéraux des régions de la Capitale-Nationale et de la Chaudière-Appalaches

Partager :
Information sur l'organisme
Nom équivalent Députés fédéraux des régions 03 et 12
Description et services
Description Liste des Députés fédéraux : 
 
Beauce 
Maxime Bernier (C) 
* bureaux de circonscription 
11535, 1re Avenue, bureau 430, Saint-Georges, G5Y 7H5, 418-227-2171, télécopieur 418-227-3093 
1068, boulevard Vachon Nord, bureau 225, Sainte-Marie, G6E 1M6, 418-387-4224, télécopieur 418-387-8124 
courriel maxime.bernier@parl.gc.ca 
Site Internet http://fr.maximebernier.com 
 
Beauport - Côte-de-Beaupré - Île d'Orléans - Charlevoix 
Sylvie Boucher (C) 
* bureaux de circonscription 
9749, boulevard Sainte-Anne, bureau 106, Sainte-Anne-de-Beaupré, G0A 3C0, 418-827-6776, télécopieur 418-827-7077 
32, rue Patrick-Morgan, La Malbaie, G5A 1T1, 418-665-6566, télécopieur 418-665-6166 
courriel sylvie.boucher@parl.gc.ca 
 
 
Beauport - Limoilou 
Alupa Clarke (C) 
* bureau de circonscription, 2000, avenue Sanfaçon, bureau 101, Québec, G1E 3R7, 418-663-2113, télécopieur 418-663-2988 
courriel alupa.clarke@parl.gc.ca 
 
Bellechasse - Les Etchemins - Lévis 
Steven Blaney (C)  
* bureaux de circonscription 
115, route du Président-Kennedy, bureau 101, Lévis, G6V 6C8, 418-830-0500, télécopieur 418-830-0504 
1516-D, route 277, Lac-Etchemin, G0R 1S0, 418-625-2626 
courriel steven.blaney@parl.gc.ca 
Site Internet http://www.stevenblaney.ca 
 
Charlesbourg - Haute-Saint-Charles 
Pierre Paul-Hus (C) 
* bureau de circonscription 
8400, boulevard Henri-Bourassa, bureau 204, Québec, G1G 4E2, 418-624-0022, télécopieur 418-624-1095 
courriel pierre.paul-hus@parl.gc.ca 
 
Lévis - Lotbinière 
Jacques Gourde (C)  
* bureau de circonscription, 2677, route Lagueux, Lévis, G6J 1B7, 418-836-0970, télécopieur 418-836-6177 
courriel jacques.gourde@parl.gc.ca 
Site Internet http://www.jacquesgourde.ca 
 
Louis-Hébert 
Joël Lightbound (L) 
* bureau de circonscription, 3700, rue du Campanile, bureau 110, Québec, G1X 4G6, 418-648-3244, télécopieur 418-648-3260 
courriel joel.lightbound@parl.gc.ca 
 
Louis-Saint-Laurent  
Gérard Deltell (C) 
* bureau de circonscription, 9195, boulevard de l'Ormière, bureau 200, Québec G2B 3K2, 418-842-5552, télécopieur 418-842-7333 
courriel gerard.deltell@parl.gc.ca 
 
Mégantic - L'Érable 
Luc Berthold (C) 
* bureaux de circonscription 
105-A, rue Notre-Dame Est, Thetford Mines, G6G 2J9, 418-338-2903, télécopieur 418-338-3631 
1470, avenue Trudelle, bureau 302, Plessisville, G6L 3K4, 418-362-0055 
5527, rue Frontenac, bureau 212, Lac-Mégantic, G6B 1H6, 418-583-0074 
courriel luc.berthold@parl.gc.ca 
 
Montmagny - L'Islet - Kamouraska - Rivière-du-Loup 
Bernard Généreux (C) 
* bureaux de circonscription 
6, rue Saint-Jean-Baptiste Est, bureau 101, Montmagny, G5V 1J7, 418-248-1211, télécopieur 418-248-1244 
277, rue Lafontaine, Rivière-du-Loup, G5R 3A9, 418-868-1280, 418-868-1078 
courriel bernard.genereux@parl.gc.ca 
 
Portneuf - Jacques-Cartier 
Joël Godin (C) 
* bureau de circonscription, 334, route 138, local 230, Saint-Augustin-de-Desmaures, G3A 1G8, 418-870-1571, télécopieur 418-870-1577 
courriel joel.godin@parl.gc.ca 
 
Québec 
Jean-Yves Duclos (L) 
* bureau de circonscription, 600, boulevard Charest Est, case postal 30014, bureau 201, Québec, G1IK 3J4, 418-523-6666, télécopieur 418-523-6672 
courriel jean-yves.duclos@parl.gc.ca
Coordonnées
Adresse et carte
Chambre des communes
Ottawa, ON K1A 0A6
 
Visualiser la carte Google
Tél. de bureau 613-992-4793
Tél. ATS / TTY 613-995-2266
Tél. sans frais 1-866-599-4999
Courriel info@parl.gc.ca
Site Internet www.parl.gc.ca
Autres informations
Accessibilité aux personnes à mobilité réduite À déterminer
Langues Anglais ; Français
Secteurs desservis Capitale-Nationale - Région 03 ; Chaudière-Appalaches - Région 12
Sujets
Taxonomie - Catégories Bureaux des députés fédéraux

En partenariat avec...

Centraide Québec et Chaudière-Appalaches
Ville de Québec
Ville de Lévis
Centre d'action bénévole Bellechasse - Lévis - Lotbinière